中国书法江湖

 找回密码
 註冊(点微信账号登录)

注册/登录

关闭 浏览当前主题的网友: 总共 0 人, 其中 0 会员, 0 游客
  • 只有游客
点击进入书法江湖商城 白谦慎老师著作签名 “书法江湖寒假特训营招生简章(2019年1月16日-1月30日) "
查看: 285|回复: 1

浙江书法奖·沙孟海奖”第十届全浙书法篆刻大展评审在常落幕

[复制链接]
发表于 2019-8-12 00:04:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?註冊(点微信账号登录)

x
浙江书法奖·沙孟海奖”第十届全浙书法篆刻大展评审在常落幕




  8月3日至4日,由浙江省文联、浙江省书协、常山县人民政府联合主办的“浙江书法奖·沙孟海奖”第十届全浙书法篆刻大展评审在常山举行。浙江省书协主席鲍贤伦,中国文联书法研究中心主任刘恒,浙江省文联副主席、书记处书记、浙江省书协副主席赵雁君等24位评审专家,常山县领导叶美峰、余风参加相关活动。

  县委书记叶美峰指出,常山县拥有1800年的悠久历史,在宋代达到了文化高峰期,一批大腕级诗人留存了许多不朽宋诗。常山承办此次书法篆刻大展的目的就是要进一步弘扬常山江“宋诗之河”文化,不断提高知名度和美誉度,努力为浙江省书法事业发展繁荣作出绵薄贡献。

  本届“浙江书法奖·沙孟海奖”全浙书法篆刻大展以常山江“宋诗之河”为主题,共收到投稿作品4733件,是大展举办以来收到作品最多的一次。评审结果公示结束后,将出版《“浙江书法奖·沙孟海奖”第十届全浙书法篆刻大展作品集》,计划2019年9月在杭州浙江展览馆举行展览开幕式、颁奖仪式及作品集首发式。

2019年08月07日  来源:常山新闻网   记者 邹建辉 肖薇

 楼主| 发表于 2019-8-12 00:20:53 | 显示全部楼层
“浙江书法奖·沙孟海奖”第十届全浙书法篆刻大展获奖入展名单

沙孟海奖
郑力胜(温州)


优秀作品奖
书法:
邱朝剑(温州) 曹建平(嘉兴)
金开颜(金华) 雷淼余(金华)
随文豪(杭州) 陈建邦(金华)
章建东(绍兴) 史雅娟(宁波)
朱明辉(金华) 郑成航(杭州)
李方富(台州) 邵   权(宁波)
篆刻:
刘易思(宁波)
冯   立(杭州)
费胤斌(嘉兴)

优秀提名奖
书法:
丁修明(宁波)   柳义靖(温州)
俞伟文(宁波)  郑聪宾(台州)
蒋小田(宁波)  汪永平(衢州)
石连坤(杭州)  楼绍荣(金华)
龙   凤(衢州)  傅世风(舟山)
篆刻:
陈振强(金华)  杨少锋(杭州)
董直澎(温州)  林   立(杭州)
郑力胜(温州)


书法入展名单
杭州:(54人)
毛筱敏  黄裕成  侯俊昊  梁佳琪
薛承峰  刘   毅  林家乐  林孝爽
李   文  梁锦波  潘自红  舒玉春
陈德铭  帅   宵  金永强  王子豪
周军星  周   奎  杨牧原  唐一峰
金   如  吕阅霖  邵   斌  高   超
李生祥  王庆敏  牟建闽  王一炎
刘吉强  娄光林  刘晓平  黄宏祥
郭   翔  沈   车  金秦瑞  王学增
张茂兴  杨建锋  颜瑞阳  帅远平
翁燕平  赵   鹏  张翔宇  窦鹏飞
郭富勤  李维达  杜   潇  戴卿卿
朱大焱  俞燕芬  陈开王  尹祥兵
方爱红  张军   
  

宁波:(39人)
李家侃  何建明  陈肖华  李国宝  
王汉杰  张  阳   胡超航  李   奇
耿言妮  陈育红  戚佳梁  陈云苍
张战国  吕   科  王   巍  霍旭文
杨炳通  林阳阳  卓玲儿  王伟平
马霞维  干维浩  周   扬  胡涵绮
张国来  陶   坤  许   颖  赵宏桢
朱春莲  王剑锋  郭浩男  张示达
林军波  洪松波  邵   峰  王银荣
柳添乐  柯忠伟  叶   寅

温州:(36人)
杨圣树  陈利仁  倪孔咏  兰大潮
潘秀益  徐海峰  陈   浩  温作市
朱善州  陈   炀  王   晖  梅晓露
曹   飞  金其勇  林   映  胡三元  
王莲莲  陈   西  方园园  吕庆川
林孝状  胡凯特  胡玉胜  陈铭忠
徐乐敏  梁   杰  王庆华  柳晓峰
何玉峰  孙克福  钱   文  林六一
徐云峰  邱忠泽  章陈坚  余松亚

湖州:(14人)
张志敏  杨笑微  马启蔚  李   军
周小闵  杨宇力  程卫忠  包爱珠
陈卫星  朱   政  骆   炜  沈邱恒
孙旭静  王  一

嘉兴:(14人)
沈新华  王鲤军  戴振国  楼天逸
孙晓云  侯少楠  褚   频  周   红
许雅颖  梁建宁  郦敏明  沈岩亮
赵卫忠  周中伟  

绍兴:(41人)
魏国浩  唐   鸣  应君珺  张洲阳
梁浩毓  楼忠才  黄擎洲  徐冬初
娄   坚  阮益青  杨彦荣  马欢欢
高   颖  洪朝阳  张   梫  廖忠飞
周关洪  何率先  何中梁  盛卓颖
钱利永  许有良  尚俊鹏  刘明磊
黄汝婷  倪小婷  任利平  董雨朦
李亲惠  柯用叨  卢杭峰   钱巨光
文   达  张   麟   濮春英  张庆彬
裘   阳  陈建军  商力戈   唐君龙
王建华

金华:(38人)
楼之东  洪文静  陈林军  周必强
陈金辉  方钢军  王兴彪  陈金彪
陈思朵  朱健生  陈建文  陈俊丰
黄玉平  吕海强  周飞彪  张光星
胡广星  楼金辉  陈林旭  周顺华
金笑珍  胡  周   陈兴松  鲍全胜
许俊晓  邹晓东  盛旭辉  赵   恩
金升高  张道生  冯向民  陈武彤
袁修广  何晓东  郑益亭  陈永君
黄   勇  罗文安

衢州:(33人)
倪亦强  徐君萍  汤一蓉  蔡   农
姜   燕  冯   静  周小平  胡雪兰
魏春法  吴舒舒  严日旺  江鸣黎
郭裕文  程   华  叶怀明  杨子丽
郑炎生  周良军  舒忠伟  周琦珍
郑国垣  傅益伟  缪小俊  刘仕进
徐月琴  程   功  朱运昭  方银海
留敬鸿  王阳君  邱伟芬  邱   斌
徐宏伟

台州:(14人)
吴继鸿  杨培迪   项海滨  黄   健
蔡文富  王雯嫔   陶德金  梁玲军
洪海燕  牟长安   潘善欣  徐   阳
江维中  张丽娜  

丽水:(16人)
马利兴  马   仪  吴通正  潘鑫斌
陈洪大  胡睦熙  陈明月  孙悦新  
陈扬飞  林   伟  雷   斌  叶龙芳
杨俊勇  方   兴  杨忠伟  钟   声

舟山:(10人)
刘德钦  童海涛  陆圣佩  陈迦勒
阮忠勇  张静峰  王忠军  毛寒春
俞文军  邬浙雷



书法入选名单
杭州:(43人)
吴玉泉  王华锋   高   帅  陆嘉磊
潘朝宇  刘一璋   丁   臻  许坚强
徐卫军  戴幼芬   吴敬华  邵红卫
周   杨   潘志平  王   众  鞠云停
韦利平  羊    敏  叶   荟  俞清铧  
丁万里  肖国栋   黄亚辰  颜子茗
周梦苏  高   波   郝有芃  陈图南
高   炜  曹   煜   乜小涵  吴   超
韩紫默  王伟民   郑利权  徐建民
陈   奂  周序端   邵玉芳  童雁琴
邓娅娅  李   枫   李煜华夏

宁波:(18人)
虞黎锋  徐永宁  时   胥   陈仲飞
朱艺垚  张壮壮  陈昌乐   李毕辉  
陈迎平  钟  乐  郑锡敏    曹   磊  
黄森虎  金  霜  谢静薇    吕茂盛  
陈昌岳  黄彭新

温州:(15人)
张元丰  潘   晴  叶慧敏  李   荣
金选惠  吴加想  黄进勋  赖志托
黄世树  瞿海滨  黄建水  黄贤志
陈旭鹏  黄友省  王建涵   

湖州:(7人)
陈敏如  孔宝庆  祝   嚞  沈新洋
许振鲁  吴   伟  刘楚平

嘉兴:(10人)
姚晓仑  马国强  周延青  李  利
童勇军  金   弋  王明祥  许  栋
程华夏  沈   超

绍兴:(30人)
阮洪法  谭建红  朱幼琴  赵立娟
赵   彬  姜桂富  章夏明  刘鹏东
陈定永  徐殿勇  张学锋  蒋万强
钱鸿波  沈翰珩  周  芳   陈立平
寿苗祥  董舒展  章高均  刘天文
何建英  唐林芳  王国泉  梁  伟
潘炳成  范小明  王彦杰  唐君龙
凌欣楠  斯鹏华

金华:(10人)
潘   侠  范纯雪  张雄华  王文胜
汪星波  杨文谦  喻世才  辰  健
黄沁雨  陈云白

衢州:(19人)
舒雪良  饶慧卿  刘德金  郑苏勇
叶建刚  熊剑峰  徐书雨  蓝以俊
汪利民  姜   巨  吴建其  陈群庭
胡义鸿  曹国海  付   超  郑锡青
鲍土新  徐作军  徐春福

台州:(11人)
陆传波  陈群书  舒剑波  林黎明
董灵星  孙尚君  杨日赞  陈林柯
夏玉林  唐  振  朱益飞

丽水:(10人)
卢文生  沈从满  胡云松  朱恩贤
朱献才  郑晓峰  李景央  兰朝良
杨水文  李志根

舟山:(7人)
胡立定  李军科  吴江年  刘海忠
虞   慧  鲍如钦  徐晓虹




篆刻入展作品
杭州:(21人)
黄建森  吕   波  郑道骏  王子豪
吕阅霖  李维达  丁   筱  杨   逸
蒋招升  车淑晴  刘开任  杨子腾
王光辉  王陆军  邢朝珑  孙熠琮
陈   奂  黄雅文  郑荣嘉  李洪斌
祝   红
宁波:(6人)
王  杰  庞嘉奇  蒋  明  陈  刚  
马小龙  叶  璐  
温州:(3人)
林锡钦  章宦余  邱亦夫
湖州:(2人)
周逸阳  朱家宝
嘉兴:(5人)
陈一飞  沈  超  唐亚斌  费春祥  徐  立  
绍兴:(1人)
陈  巍
衢州:(2人)
王子恩  徐文康
台州:(1人)
张华飚
丽水:(2人)
王海鹏  季官俊  

28
篆刻入选作品
杭州:(8人)
谢赛闽  王坚助  孔赵杰  赵  鹏
林李阳  陈加昂  贺  朕  陈立强  
宁波:(5人)
陆军辉  周莹莹  洪  波  金武辉
杨亚林
温州:(2人)
林海琼  吴  泉
湖州:(1人)
孙旭静  
金华:(4人)
王淳娴  汤彬斌  俞晓涛  王琼瑶
衢州:(1人)
吴允明  
台州:(2人)
谢景雪  卢为赟  
丽水:(3人)
林旭锋  徐咏平  赵晨阳  
舟山:(2人)
邬浙雷  董海年

回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则


配资公司|小黑屋|手机版|Archiver|中国书法江湖 ( 浙ICP备19028990号 )

GMT+8, 2019-12-6 21:08 , Processed in 0.058171 second(s), 7 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表